© 2001/2017 Panzerbataillon 244
Erstellt durch Ja-DV

Die Kommandeure des Panzerbataillons 244
von 01.07.1957 bis 30.09.1992

01.07.1957
-
12.01.1960

OTL
Bollmann

12.01.1960 -
06.04.1961

OTL
 Dr. Buhl

06.04.1961
-
30.03.1963

OTL
Gollnick

 30.03.1963
-
26.09.1965

OTL
 Dr. Schlüter

26.09.1965
-
29.09.1969

OTL
Baer +

29.09.1969
-
01.10.1972

OTL
Eiber

01.10.1972
-
22.03.1977

OTL
Denk

22.03.1977
-
20.03.1981

OTL
 v. Boguslawski

20.03.1981
-
21.03.1983

OTL
Popp

31.03.1983
-
07.04.1987

OTL
Büttner +

07.04.1987
-
07.07.1989

OTL
Kowalski

07.07.1989
-
12.07.1991

OTL
Engelhard

12.07.1991
-
30.09.1992

OTL
Bach